Мы предлагаем присоединиться к одному из начинаний нашего проекта DO.Place, которое мы назвали "Дискуссионный клуб". Начнём мы встречи в таком формате с лекции-дискуссии, которую будет вести Михаил Репенко. И назвали мы эту лекцию "Философия Платона - из Древней Греции в нашу реальность".

В наше в...

Сейчас уже ни у кого не возникает вопроса, зачем нужно программирование. Компьютеры плотно проникли в нашу жизнь, и используются для автоматизации, упрощения работы с данными, и даже для создания новых сфер человеческой деятельности. В том числе, нашли они применение и в искусстве.

Может ли компью...

В прошлую среду состоялась лекция Евгения Горского в возглавляемом им "Троицком инженерном центре".

Посмотреть видозапись можно здесь:

Также можно почитать репортаж Владимира Миловидова

Современная реальность требует все больше вычислительной мощности, которая сегодня распределена по самым разным устройствам - от смартфонов до автомобилей. Постоянный рост скорости микропроцессоров обеспечивается непрерывной эволюцией технологического процесса производства.

О ключевом процессе сов...

Продолжаются мероприятия Фестиваля науки в Троицке. Перед длинными "выходными" мы хотим провести последнее офлайн-мероприятие. Дальше все меропрятия будут проходить в формате участия через сеть.

В эту среду 27 октября, в 19:00 в Троицком инновационном кластере состоится лекция «Расширенная реально...

Вчера состоялось открытие Фестиваля науки, а заодно и Физического марафона "Шаг в науку", к которому мы с Ларисой тоже приложили руку. Хотя пришлось готовить его в довольно-таки авральном порядке, но всё получилось на удивление неплохо. Спасибо Администрации города и отделу наукоградов в первую очер...

Один из самых компетентных и обаятельных спикеров по теме виртуальной и дополненной реальности Иван Пузырёв уже выступал в Троицке. Его рассказ вызвал живейший интерес у слушателей, а возможность самостоятельно опробовать новые технологии на себе вызывала восторг как у юных посетителей, так и у люде...

"Что за фигура?", — поинтересовался один купец у другого, кивнув на чудака, стремительно вышагивавшего по Гостиному двору: борода и волосы до плеч, как у попа, а в руке — сигара; пальто щегольское, а на ногах копеечные валенки.
"Сам ты фигура! — ответил второй купец, издалека почтительно поклонивши...