"Что за фигура?", — поинтересовался один купец у другого, кивнув на чудака, стремительно вышагивавшего по Гостиному двору: борода и волосы до плеч, как у попа, а в руке — сигара; пальто щегольское, а на ногах копеечные валенки.
"Сам ты фигура! — ответил второй купец, издалека почтительно поклонившись странному барину. — Это же известная на весь Петербург знаменитость, чемоданных дел мастер!" © Дмитрий Иванович Менделеев!

Приглашаем на лекцию «Периодический закон элементов», которая пройдет в рамках празднования Фестиваля науки в Троицке. Читаёт её Елена Борискина, которая феноменально провела ХимЛабу буквально неделю назад, а ещё она ведёт химические кружки в Доме учёных.

Ну, а кроме того, Лена - преподаватель химии в школе и знает, как надо рассказывать предмет ребятам так, чтобы глаза у них горели, а уши поднимались на макушку, чтобы не пропустить ничего из того, о чём говорит Лена. Ведь лазурную яичницу, которой Лена накормила всех юных участников ХимЛабы, ни один из них ни за что не забудет! Не каждый же день случаются такие чудеса. Думаем, что и на этот раз не обойдётся без сюрпризов со стороны нашего очаровательного лектора. Так что приходите и приводите своих детей - лекцию будет интересно слушать ребятам от 12 лет и старше. Ну, и взрослым, конечно же.

Итак, 20 октября в 15:00 в Троицком Доме Учёных! Вход свободный.

Previous Post Next Post